Oh, diese Frauen

Oh, diese Frauen online ansehen

★ 5.4 1969 86 Min. DramaKomödieLiebesfilm

Willst du Oh, diese Frauen sehen? ProgTV bringt Oh, diese Frauen (1969) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Worum geht es in Oh, diese Frauen?

Der Bestsellerautor Jérôme hat eine Schreibblockade. Auf Anraten seines Verlegers zieht er sich mit seiner neu-engagierten Sekretärin Clara aufs Land zurück, um dort Ruhe vor seinen zwei zukünftigen Ehefrauen zu finden. So soll er endlich seine Memoiren verfassen können. Doch Clara ist eine verwirrende Frau, die den chauvinistischen Schürzenjäger zu allem Überfluss auch noch abblitzen lässt, und schon bald fliegen die Fetzen zwischen den beiden...

Genres
Drama, Komödie, Liebesfilm
Veröffentlicht
1969-11-07
Regie
Jean Aurel
Bewertung
★ 5.4 / 10

Hauptbesetzung

  • Brigitte Bardot Clara
  • Maurice Ronet Jérôme
  • Christina Holme Marianne
  • Anny Duperey Hélène
  • Jean-Pierre Marielle l'éditeur
  • Tanya Lopert Louise

Oh, diese Frauen auf ProgTV ansehen

Oh, diese Frauen auf ProgTV anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Oh, diese Frauen in 4K bei ProgTV — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Oh, diese Frauen noch heute an

Starte deinen kostenlosen ProgTV-Test und sieh dir Oh, diese Frauen noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.