Fra Diavolo

Guarda Fra Diavolo online

★ 6.8 1933 90 min CommediaMusica

Vuoi guardare Fra Diavolo? ProgTV porta Fra Diavolo (1933) su tutti i tuoi schermi in 4K Ultra HD. Ecco tutto ciò che ti serve per vederlo.

Di cosa parla Fra Diavolo?

Derubati dei loro averi, Stanlio e Ollio decidono di darsi al brigantaggio. Incontrano Fra Diavolo, il peggior bandito di tutti i tempi, e rischiano di venire impiccati dal brigante.

Generi
Commedia, Musica
Uscita
1933-05-05
Regista
Hal Roach
Valutazione
★ 6.8 / 10

Cast principale

  • Stan Laurel Stanlio
  • Oliver Hardy Ollio
  • Dennis King Fra Diavolo, alias The Marquis De San Marco
  • Thelma Todd Lady Pamela Rocburg
  • Arthur Pierson Capt. Lorenzo
  • Lucile Browne Zerlina

Come guardare Fra Diavolo su ProgTV

Guardare Fra Diavolo su ProgTV richiede un minuto: avvia una prova gratuita, apri l’app su TV, telefono, Fire Stick o browser e premi play — tutto in 4K Ultra HD.

Guarda Fra Diavolo in 4K su ProgTV — scopri abbonamento IPTV o confronta piani di abbonamento IPTV.

Inizia a guardare Fra Diavolo oggi

Attiva la tua prova gratuita ProgTV e guarda Fra Diavolo oggi, insieme a migliaia di film, serie e canali in diretta in 4K Ultra HD.